В Астану на экосаммит прилетели Жапаров и Бердымухамедов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астану на экосаммит прилетели Жапаров и Бердымухамедов Фото пресс-службы правительства

Президенты Кыргызстана и Туркменистана Садыр Жапаров и Сердар Бердымухамедов прибыли в Астану для участия в Региональном экологическом саммите, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Президенты Кыргызстана и Туркменистана Садыр Жапаров и Сердар Бердымухамедов прибыли в Астану для участия в Региональном экологическом саммите, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Региональный экологический саммит 2026 пройдет в Астане с 22 по 24 апреля. Ожидается, что площадка объединит страны Центральной Азии для выработки согласованного подхода к ключевым климатическим и экологическим вопросам.

Фото пресс-службы правительства

В программе — темы климатического перехода, адаптации к природным рискам, продовольственной безопасности, устойчивого управления ресурсами, борьбы с загрязнением воздуха и отходами, а также развития экологических и цифровых компетенций. В саммите, как ожидается, примут участие представители госорганов, международных организаций, бизнеса, науки и гражданского общества — всего около 1500 делегатов.

Ранее в столицу Казахстана на экосаммит прилетели президенты Таджикистана и Армении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +10
Актобе +13
Атырау +14
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети