Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2023 04:57

В Атырау разгорается скандал вокруг элитного ЖК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Атырау разгорается скандал вокруг элитного ЖК. Комфортное жилье и благоустроенные дворы оказались лишь красивой картинкой с рекламного буклета, говорят люди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.


В Атырау разгорается скандал вокруг элитного ЖК. Комфортное жилье и благоустроенные дворы оказались лишь красивой картинкой с рекламного буклета, говорят люди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на almaty.tv.

Люди два года назад купили квартиры в самом дорогом ЖК в Атырау. Но радость от покупки длилась недолго. Архитектурные объекты, указанные в проекте, на самом деле были только на бумаге. Жильцы, вложившие миллионы в квадратные метры, говорят, что дома некачественные. А игровая площадка во дворе практически сразу пришла в негодность. Из-за этого дети не раз получали травмы.

"Сделано из железа. Максимум 20-30 тысяч тенге стоит. Все сделано из дешевых материалов. В каждой квартире есть дети. Площадка, на которой играют дети, испортилась. Качество урн ужасное. Если чуть ветер дует, все это падает", - рассказал житель города Алиби Байжанов.

По словам жильцов, чтобы во двор не въезжали машины, по проекту должен стоять шлагбаум. Обещали застройщики и футбольное поле, и газон во всем дворе. Но пока ничего этого нет.

"Нам говорили, что здесь высадят 682 дерева. Смотрите, что здесь сейчас. После этого сказали, что будет футбольное поле. И никакого футбольного поля нет. Детская площадка вот в таком состоянии", - пожаловалась жительница города Айман Даулетиярова.

Возмущенные владельцы квартир направились в офис компании-подрядчика. Но с ними не захотели общаться. Дозвониться также не удалось. Жилой комплекс уже проверили специалисты, ответственные за строительство и архитектуру. Оказалось, что деньги, предназначенные для проекта, компания потратила на ремонт труб. И теперь якобы не может позволить благоустройство двора из-за отсутствия денег.

"Со стороны нашего управления к ответственности привлекается отдел строительства города. Со стороны управления применены меры и выдано предписание. Теперь из-за невыполнения условий их можно привлечь к ответственности через суд", - пояснил главный специалист управления ГАСК Атырау Асет Сембаев.

Недовольные жильцы намерены судиться со строительной компанией. И вернуть половину вложенных денег.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети