Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2021 10:03

В Атырау сдана в эксплуатацию школа на 1200 мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава региона Махамбет Досмухамбетов принял участие в церемонии открытия средней школы № 42 в микрорайоне Береке города Атырау, сообщает пресс-служба акима области.


Глава региона Махамбет Досмухамбетов принял участие в церемонии открытия средней школы № 42 в микрорайоне Береке города Атырау, сообщает пресс-служба акима области.

Аким области Махамбет Досмухамбетов поздравил коллектив, учащихся и родителей учащихся школы, введенной в строй к 30-летию независимости, с этим праздником и открытием образовательного учреждения.

"В годы независимости особое внимание уделялось сфере образования. С каждым годом обновляется материально-техническая база учреждений образования. За это время по области построено и введено в строй 95 школ и 7 учреждений технического и профессионального образования. 2022 коду завершится строительство 8 школ. Мы усилим нашу работу в данном направлении, поскольку создание условий для получения подрастающим поколением качественного образования - наша главная задача", - сказал Махамбет Досмухамбетов.

На праздничном мероприятии выступил ветеран - педагог Габдулла Хамза, поздравив коллектив школы и жителей села с праздником независимости и открытием школы. Он сказал, что в свое время могли только мечтать об обучении в школах с такими прекрасными условиями, какие  есть в современных образовательных учреждениях.

Данное событие стало большой радостью для жителей микрорайона Береке где быстро растет население и строятся многоэтажные дома. Из-за отсутствия школы раньше 824 ребенка школьного возраста этого микрорайона вынуждены были ездить в школы города. Теперь они могут обучаться в школе вблизи их домов.

Отметим, что двухэтажная школа на 1200 мест оснащена современным оборудованием. Здесь имеются актовый зал на 360 мест, столовая, спортзал и летняя спортивная площадка. Кстати, спортзал, кроме всего прочего, приспособлен для занятий боксом, настольным теннисом, баскетболом, волейболом, мини-футболом. Также в школе предусмотрена комната видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети