В чем обвиняют гендиректора "КМГ Өнімдері"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В чем обвиняют гендиректора "КМГ Өнімдері" Кадр из видео

Кадры задержания генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандыка Кулмурзина опубликованы на официальном канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кадры задержания генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандыка Кулмурзина опубликованы на официальном канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он подозревается в получении взятки в сумме 4,3 миллиона тенге от подчиненного ему исполняющего обязанности директора филиала ВКО ТОО "КМГ Өнімдері" за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности. В связи с признанием вины в отношении обоих избрана мера пресечения в виде залога. Расследование продолжается", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

Как уточнила Бастарова на брифинге в Астане, сумма залога составила 5 миллионов тенге.

На YouTube-канале АДГСПК также появились кадры задержания.

Ранее сообщалось, что задержанный генеральный директор ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандык Кулмурзин отпущен под залог 3 ноября.

Куандык Кулмурзин был назначен председателем правления ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" 12 октября 2017 года. Ранее он работал на государственной службе в Министерстве нефти и газа на должности директора Департамента развития нефтяной промышленности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети