ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Дагестане число отравившихся детей достигло 44

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Дагестане число отравившихся детей достигло 44

В дагестанском городе Каспийск с подозрением на пищевое отравление в больницу попали 44 ребенка, сообщает РИА Новости. "Всего за 13 января зарегистрировано 44 случая пищевой токсикоинфекции у детей, посещающих дошкольное учреждение, - заявил представитель управления Роспотребнадзора по республике. - Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение Центральной городской больницы Каспийска с диагнозом "пищевая токсикоинфекция"". По его словам, состояние семи пациентов медики оценили как средней тяжести, а остальных - как легкое. Напомним, изначально в больницу из детского сада № 17 с признаками отравления поступили 30 детей. Предполагается, что его посетители отравились продуктами, которые завезли в учреждение без подтверждающей безопасность документации. Проводятся лабораторные исследования и дезинфекция детского сада, а также медицинское наблюдение за остальными детьми. В ближайшее время этим делом займется прокуратура Каспийска, необходимую информацию по факту отравления власти уже отправили в орган. В июле прошлого года в Оренбургской области в санатории продуктами отравились 24 ребенка в возрасте от девяти до 14 лет. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 236 Уголовного кодекса РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).


В дагестанском городе Каспийск с подозрением на пищевое отравление в больницу попали 44 ребенка, сообщает РИА Новости. "Всего за 13 января зарегистрировано 44 случая пищевой токсикоинфекции у детей, посещающих дошкольное учреждение, - заявил представитель управления Роспотребнадзора по республике. - Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение Центральной городской больницы Каспийска с диагнозом "пищевая токсикоинфекция"". По его словам, состояние семи пациентов медики оценили как средней тяжести, а остальных - как легкое. Напомним, изначально в больницу из детского сада № 17 с признаками отравления поступили 30 детей. Предполагается, что его посетители отравились продуктами, которые завезли в учреждение без подтверждающей безопасность документации. Проводятся лабораторные исследования и дезинфекция детского сада, а также медицинское наблюдение за остальными детьми. В ближайшее время этим делом займется прокуратура Каспийска, необходимую информацию по факту отравления власти уже отправили в орган. В июле прошлого года в Оренбургской области в санатории продуктами отравились 24 ребенка в возрасте от девяти до 14 лет. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 236 Уголовного кодекса РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +31
Актау +27
Актобе +24
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +22
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети