Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2023 10:17

В Экибастузе восстанавливают теплоснабжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/ekibastuz_akimdigi Фото:instagram.com/ekibastuz_akimdigi

Вернуть тепло в квартиры горожан обещают после того, как теплоподача на станции достигнет оптимальной температуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вернуть тепло в квартиры горожан обещают после того, как теплоподача на станции достигнет оптимальной температуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ночью 19 февраля аким Павлодарской области Асаин Байханов записал видео с ТЭЦ Экибастуза, где ранее произошел порыв трубопровода, в результате которого квартиры и дома горожан резко остыли. Он сообщил, что к 02.30 на ТЭЦ Экибастуза запустили в работу дополнительные три котла.

"Сейчас в работе находятся три водогрейных и столько же энергетических котлоагрегата. Температура сетевой воды на выходе из ТЭЦ составляет 51 градус. Для полного прогрева сетевой воды в системе теплоснабжения всего города потребуется 8-9 часов. К утру планируется достигнуть оптимальных температурных параметров в 65-70 градусов, что позволит жителям ощутить улучшение подачи теплоснабжения непосредственно в жилых домах", - сказал в Instagram Байханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

Утром 19 февраля в пресс-службе акима Павлодарской области сообщили, что на 07.00 температура подачи сетевой воды на станции составила 62 градуса.
Напомним, в ночь с 17 на 18 февраля в 4.55 на станции произошел порыв на трубопроводе.

Рабочим бригадам пришлось остановить три котла и сетевые насосы. Сразу после этого они приступили к ремонту. В 16.30 повреждение удалось полностью устранить, и на станции начался запуск котлоагрегатов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети