В Финляндии стартовали выборы президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Финляндии стартовали выборы президента Фото:depositphotos.com

В Финляндии открылись избирательные участки первого тура выборов президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Финляндии открылись избирательные участки первого тура выборов президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президентские выборы в Финляндии стартовали в 9:00 (13 часов по времени Астаны) по местному времени. Для победы на выборах в первом туре одному из кандидатов нужно набрать более 50 процентов голосов.

Как отмечают результаты опросов, никто из кандидатов не сможет набрать необходимый порог в первом туре, и, скорее все, президент страны будет определен во втором.

Основные претенденты - это бывший премьер-министр от правящей "Национальной коалиции" Александр Стубб и бывший глава МИД из "Зеленого союза" Пекка Хаависто. Согласно исследованию Taloustutkimus, в пользу бывшего руководителя правительства Финляндии Стубба выступают 27 процентов респондентов, а за экс-министра Хаависто готовы проголосовать 23 процента финнов. Третьим по популярности среди кандидатов является лидер ультраправой партии "Истинные финны" Юсси Халла-ахо, выступающий с критикой Евросоюза.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +14
Актау +22
Актобе +23
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети