В Южном Казахстане забеременели 93 школьницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Южном Казахстане забеременели 93 школьницы © aktobetimes.kz

В Южно-Казахстанской области в 2016 году забеременели 93 школьницы. Официальную статистику привел руководитель управления образования региона Куандык Кулжанов, передает Otyrar.kz.


В Южно-Казахстанской области в 2016 году забеременели 93 школьницы. Официальную статистику привел руководитель управления образования региона Куандык Кулжанов, передает Otyrar.kz.

По словам главного педагога области, всему виной - нежелание родителей заниматься своими прямыми обязанностями. "В основном это девочки из неполных семей, либо оставшиеся без попечения родителей. Есть и те, у кого оба родителя. Поэтому у нас создана рабочая группа, которая будет проводить встречи как с подростками, так и с их родителями", - сказал чиновник.


Глава управления образования ЮКО Куандык Кулжанов. © otyrar.kz

Говоря о достижениях в сфере образования, Кулжанов сообщил, что в области идет подготовка к внедрению трехъязычного образования. "В 2016 спецкурсы прошли 3452 учителя начальных классов, 6444 учителя казахского, русского и английского языков", - отметил он.

В этом году в ЮКО школы закончат более 30 тысяч выпускников. Из них 1479 учеников претендуют на знак "Алтын белги", 602 - на аттестат с отличием.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +27
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети