В какой валюте хранить деньги, посоветовал министр

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В какой валюте хранить деньги, посоветовал министр Фото ©Турар Казангапов

Министр национальной экономики Руслан Даленов порекомендовал казахстанцам учитывать, в какой валюте они будут тратить свои сбережения, и исходя из этого решать, в какой валюте их хранить, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Руслан Даленов порекомендовал казахстанцам учитывать, в какой валюте они будут тратить свои сбережения, и исходя из этого решать, в какой валюте их хранить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве у Даленова спросили, в какой валюте лучше хранить свои сбережения.

"В чем хранить? Мне кажется, стратегия здесь у каждого индивидуальная. Все зависит от индивидуальных расходов человека. Если у вас расходы в тенге, то, конечно, целесообразно в тенге хранить. Если вы планируете расходы делать в иной валюте, то целесообразно какую-то часть хранить уже в иной валюте. Мое мнение такое", - заявил Даленов. 

Нацбанк повысил базовую ставку до 12 процентов

Напомним, 9 марта доллар в казахстанских обменниках подорожал до 400 тенге. 10 марта большая часть частных обменных пунктов Нур-Султана и Алматы закрыла продажу доллара.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети