Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 10:01

В Караганде посреди зимы закрыли школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школу на 250 учеников закрыли в Караганде. Здание, которому уже почти 75 лет, признали аварийным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Школу на 250 учеников закрыли в Караганде. Здание, которому уже почти 75 лет, признали аварийным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

"Вместе с коллективом, с администрацией перевели в эту школу. Они привыкают, школа другая, конечно, все-таки чужая, если так сказать. Но дети привыкают", - рассказывает учитель школы № 44 Балжан Бауыржан.

Здание школы находится в ветхом состоянии. Потолки в нескольких местах сильно провисли и не поддаются ремонту. У служб ЧС здание начало вызывать опасения в сентябре, тогда закрыли спортзал. Последние экспертизы показали, что здание опасно полностью.

В итоге переведенные из аварийной школы ученики теперь учатся во вторую смену, а хозяева здания - в первую. Аварийную школу обещают разобрать и построить новую. Чиновники от образования, впрочем, не исключают и варианта, что классы просто объединят, тем более новая площадь, как заверяют, это позволяет.

"44-я школа полностью вместилась во второй смене. Никто не уволен, все сохранили свои класс-комплекты, все сохранили свою нагрузку. Завучи двух школ отработали полностью расписание. Мы отработали вопрос с городским акиматом, чтобы проезд детей между двумя школами обеспечить бесплатно до 31 мая. Потом каникулярное время летнее, мы в сентябре будем опять этот вопрос решать", - рассказывает руководитель отдела образования Караганды Есентай Ашим.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети