В Казахстан ввезли 200 похищенных в СНГ автомобилей - МВД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстан ввезли 200 похищенных в СНГ автомобилей - МВД Фото:elements.envato.com

Преступники ввозят похищенные в странах СНГ автомобили в Казахстан. В стране обнаружили уже 200 таких машин, сообщили в МВД на брифинге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Преступники ввозят похищенные в странах СНГ автомобили в Казахстан. В стране обнаружили уже 200 таких машин, сообщили в МВД на брифинге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Основная часть автомашин вторичного рынка завозится в Казахстан из стран ближнего зарубежья, преимущественно из России. Этим обстоятельством пользуются преступные элементы, пытаясь организовать поставки в нашу страну криминальных автотранспортных средств", - сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента криминальной полиции МВД Кудияр Нурсеитов.

Он пояснил, что МВД тесно сотрудничает с правоохранительными органами стран СНГ по этому вопросу.

"За последние пять лет в странах СНГ обнаружено более 50 автомашин, похищенных в Казахстане. В свою очередь в нашей стране разыскано почти 200 единиц автотранспорта, похищенных на территории государств содружества", - добавил Нурсеитов.

С начала года, по его словам, в стране похитили 909 автомобилей, из которых найдено и возвращено законным владельцам 775 автомашин, или 85,3 процента.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети