В Казахстане 12 124 случая коронавируса - Биртанов

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане 12 124 случая коронавируса - Биртанов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в Казахстане зафиксировано 12 124 случая заражения коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в Казахстане зафиксировано 12 124 случая заражения коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день у нас зарегистрировано 12 тысяч 124 зараженных больных. Из них подавляющее большинство - 77 процентов - с легким, бессимптомным течением. Сейчас на лечении находятся 5 тысяч 836 человек. Из них 59 находятся в тяжелом состоянии, это 1 процент. Порядка 10 процентов со среднетяжелыми проявлениями болезни и 10 процентов с легкими проявлениями болезни. Оставшиеся 78,8 процента, 4,5 тысячи человек, - бессимптомные", - сказал Биртанов на брифинге СЦК.

Отметим, что на сайте Coronavirus2020.kz указано другое число зарегистированных случаев. Статистика на сайте обновляется с определенной периодичностью.

37 человек с коронавирусом умерли от сопутствующих заболеваний в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети