В Казахстане 12 124 случая коронавируса - Биртанов

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане 12 124 случая коронавируса - Биртанов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в Казахстане зафиксировано 12 124 случая заражения коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в Казахстане зафиксировано 12 124 случая заражения коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день у нас зарегистрировано 12 тысяч 124 зараженных больных. Из них подавляющее большинство - 77 процентов - с легким, бессимптомным течением. Сейчас на лечении находятся 5 тысяч 836 человек. Из них 59 находятся в тяжелом состоянии, это 1 процент. Порядка 10 процентов со среднетяжелыми проявлениями болезни и 10 процентов с легкими проявлениями болезни. Оставшиеся 78,8 процента, 4,5 тысячи человек, - бессимптомные", - сказал Биртанов на брифинге СЦК.

Отметим, что на сайте Coronavirus2020.kz указано другое число зарегистированных случаев. Статистика на сайте обновляется с определенной периодичностью.

37 человек с коронавирусом умерли от сопутствующих заболеваний в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети