Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 16:54

В Казахстане определят возраст молодежи

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил разработать единую шкалу для определения возрастных рамок молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил разработать единую шкалу для определения возрастных рамок молодежи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Актуальным является вопрос разработки единой шкалы, определяющей возрастные рамки молодежи. Во многих странах верхняя возрастная планка молодежи повышается до 35 лет. Это происходит из-за увеличения среднего возраста вступления в брак и количества времени, которое люди тратят на обучение и повышение квалификации. Наша страна не исключение", - сказал Глава государства на заседании Национального совета общественного доверия (НСОД). 

Президент отметил, что в Казахстане нет единого подхода к этому вопросу.

"К примеру, в ряде социальных программ, национальной статистике и при формировании партийных списков молодежью считаются лица не старше 29 лет, а при отборе в Президентский молодежный кадровый резерв и в конкурсе на грантовое финансирование молодых ученых участвуют граждане не старше 35 лет. В связи с этим необходимо всесторонне изучить международный опыт, соотнести этот опыт с нашими реалиями и принять соответствующее решение", - сказал Президент. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети