Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2021 13:54

В Казахстане празднуют День строителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

8 августа в Казахстане отмечают профессиональный праздник День строителя. Представителей отрасли поздравил премьер-министр Аскар Мамин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.


8 августа в Казахстане отмечают профессиональный праздник День строителя. Представителей отрасли поздравил премьер-министр Аскар Мамин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

"Уважаемые работники строительной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя. Ваша профессия является одной из самых почетных, созидательных и востребованных в жизни общества. Вы строите промышленные и социальные объекты, жилье, развиваете инженерную и транспортную инфраструктуру нашей страны. Ваш благородный труд нацелен на повышение качества жизни и обеспечение достойного будущего всех казахстанцев", - говорится в сообщении.

Он отметил, что сегодня строительный сектор является одним из основных драйверов экономики.

"От вашего профессионализма и преданности делу зависит реализация масштабных задач социально-экономического развития Казахстана. Примите самые искренние слова признательности за ваш труд. Желаю всем работникам строительной отрасли крепкого здоровья, успехов и благополучия!" - сказал премьер-министр.

День строителя в Казахстане и странах СНГ традиционно отмечается во второе воскресенье августа. В 2021 году праздник пройдет в 65-й раз. Его отмечают все, кто имеет отношение к проектированию зданий, их возведению, обслуживанию и ремонту - проектировщики, инженеры, монтажники, штукатуры, каменщики, руководители рабочих бригад и весь персонал, который задействован в этой отрасли, а также обеспечении ее материалами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети