Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2020 17:15

В Казахстане предложили создать институт экоомбудсмена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Институт экологического омбудсмена предложено создать на базе республиканского общественного объединения QazaqGeography, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.


Институт экологического омбудсмена предложено создать на базе республиканского общественного объединения QazaqGeography, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

28 сентября состоялся круглый стол на тему: "Здоровье природы – благополучие народа", где обсуждались проблемы экологической безопасности, сохранения и устойчивого развития биоразнообразия, актуальные вопросы экологического образования и развития экотуризма в Казахстане.

Тему охраны окружающей среды и проблемы экологии затронул Глава государства Касым-Жомарт Токаев в очередном Послании народу "Казахстан в новой реальности: время действий", озвученном 1 сентября 2020 года.

Участники круглого стола для реализации озвученных на круглом столе задач предложили:

  • Объявить 2021 год Годом здоровой природы;
  • Создать в Казахстане на базе республиканского общественного объединения QazaqGeography институт экологического омбудсмена, консолидирующего экологическую общественность, поднимающего актуальные экологические проблемы и предлагающего их решения;
  • Провести международный экологический симпозиум по теме: "Человек и природа"/"Региональные проблемы экологии: пути решения".

Участники круглого стола отметили, что экологические вопросы и вопросы сохранения биоразнообразия требуют системности в подходах и решительных шагов как со стороны государства, так и со стороны общественности. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети