В Казахстане создана новая государственная компания

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создана новая государственная компания Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Казахстане создана новая государственная компания. Соответствующее постановление приняло правительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане создана новая государственная компания. Соответствующее постановление приняло правительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Создать акционерное общество "Теңіз жасағы" со стопроцентным участием государства в его уставном капитале", – говорится в документе.

Основным предметом деятельности общества определено осуществление оперативных действий по ликвидации разливов нефти.

Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов совместно с МЧС в установленном законодательством порядке поручено обеспечить утверждение устава компании, а также избрание лица, уполномоченного на подписание от имени АО документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования органов управления.

Уставной капитал компании формируется за счет республиканского имущества. Оценочная стоимость АО "Теңіз жасағы" составляет более 187 миллионов тенге.

Напомним, ранее в Казахстане появился Комитет по регулированию игорного бизнеса и лотереи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети