В Казахстане создана новая государственная компания

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создана новая государственная компания Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Казахстане создана новая государственная компания. Соответствующее постановление приняло правительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане создана новая государственная компания. Соответствующее постановление приняло правительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Создать акционерное общество "Теңіз жасағы" со стопроцентным участием государства в его уставном капитале", – говорится в документе.

Основным предметом деятельности общества определено осуществление оперативных действий по ликвидации разливов нефти.

Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов совместно с МЧС в установленном законодательством порядке поручено обеспечить утверждение устава компании, а также избрание лица, уполномоченного на подписание от имени АО документов для государственной регистрации, осуществление финансово-хозяйственной деятельности и представление его интересов перед третьими лицами до образования органов управления.

Уставной капитал компании формируется за счет республиканского имущества. Оценочная стоимость АО "Теңіз жасағы" составляет более 187 миллионов тенге.

Напомним, ранее в Казахстане появился Комитет по регулированию игорного бизнеса и лотереи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети