В Казахстане стартует программа "Академия лидерства"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Фонд Булата Утемуратова запускает программу "Академия лидерства" в сотрудничестве с акиматами Туркестанской области и города Шымкента. Задача программы – поддержка и развитие лидерских качеств у школьников 5–11-х классов и обучение востребованным навыкам, которым не учат в школе.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Фонд Булата Утемуратова запускает программу "Академия лидерства" в сотрудничестве с акиматами Туркестанской области и города Шымкента. Задача программы – поддержка и развитие лидерских качеств у школьников 5–11-х классов и обучение востребованным навыкам, которым не учат в школе.

Навыки коммуникации, выступление перед аудиторией, планирование и управление временем, самопрезентация и развитие уверенности в себе – всему этому ребят научат на занятиях по программе "Академия лидерства".

Первыми, кто начнет обучение в "Академии лидерства", будут ученики 5-11-х классов городов Шымкент, Туркестан и Туркестанской области, а это более 15 000 детей. В течение следующих пяти лет к программе постепенно присоединятся Жамбылская, Кызылординская, Атырауская, Мангистауская, Западно-Казахстанская, Актюбинская и Алматинская области, а общий бюджет программы составит 5 миллионов долларов США.

"Молодые лидеры с активной гражданской позицией и современным мировоззрением – это требование времени. Поэтому очень важно воспитать сильных лидеров из современной молодежи, для того чтобы подрастающее поколение имело конкурентное преимущество в условиях глобализации", - сказал Умирзак Шукеев, аким Туркестанской области.

Школьники научатся эффективно использовать навыки коммуникации, критического мышления, публичных выступлений и ведения переговоров. Запланированы факультативные занятия, ежемесячные встречи, мастер-классы, лидерские тренинги с участием известных личностей и ежегодные конференции с награждением лучших учеников.

Молодые, успешные казахстанцы - Али Окапов, группа Mezzo и Дана Акилбекова - поддержали идею программы и рассказали, почему важно развивать лидерские навыки:

"Мы с нетерпением ждем начала учебного года, когда ребята начнут обучение в "Академии лидерства". Это комплексная программа, благодаря которой через несколько лет мы сформируем среди молодёжи устойчивый пул лидеров с активной жизненной позицией, которые смогут ярче раскрыться, проявить себя и показать свои таланты не только Казахстану, но и всему миру", – сказал Марат Айтмагамбетов, директор Фонда Булата Утемуратова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 510.9  course up  579.38  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 8
Актау 21
Актобе 11
Атырау 17
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 9
Кокшетау 4
Костанай 22
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 21
Тараз 24
Туркестан 13
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer