Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2020 12:12

В Казахстане увеличилось количество разводов

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Казахстане в 2019 году выросло количество разводов. Об этом сообщила министр информации и общественного развития Аида Балаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане в 2019 году выросло количество разводов. Об этом сообщила министр информации и общественного развития Аида Балаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Приходится констатировать, что, к сожалению, наряду с развитием современного общества меняются ценностные ориентиры семьи. Большой проблемой для страны является увеличение количества разводов. Если в 2017 году было 55 тысяч фактов, или 39 процентов от количества зарегистрированных браков, то в 2019-м - уже почти 60 тысяч, или 43 процента", - рассказала Балаева на отчетной онлайн-встрече с населением.

Министр заявила, что на такую активную статистику повлияла том числе "ситуация вокруг внедрения АСП, когда в погоне за материальной помощью люди массово шли на фиктивные разводы".

"В настоящее время любые изменения, происходящие в обществе, могут негативно сказываться на семье. Поэтому одной из важнейших социальных задач государства является защита семьи, материнства и детства. (...) В этом году начата реализация мер, направленных на укрепление института семьи, репродуктивного здоровья и профилактику бытового насилия, описанных в Концепции семейной и гендерной политики до 2030 года", - добавила Балаева.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети