Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2016 12:10

В Казахстане задержан ряд должностных лиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане задержан ряд должностных лиц, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


В Казахстане задержан ряд должностных лиц, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

Департаментами Национального бюро по противодействию коррупции Алматы, Карагандинской и Актюбинской областей выявлены коррупционные правонарушения, в результате которых задержан ряд должностных лиц.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Алматы задержан и.о. руководителя РГУ  "Департамента по контролю в сфере образования города Алматы" Комитета по контролю в сфере образования МОН РК Едилбаев Г., получивший денежные средства в размере 250 тысяч тенге от заведующей детского сада № 125 Касымбргебаевой А. за прохождение аттестации указанным КГП", - отметили в пресс-службе ведомства.

По данным Нацбюро, сотрудниками Межрайонного управления антикоррупционной службы по Жезказганскому региону был изобличен с поличным оперуполномоченный ОКП УВД Жезказгана старший лейтенант полиции Абжалелов, который, используя служебное положение, получил от физического лица 100 тысяч тенге за увод от ответственности по административному делу по факту совершения дорожно-транспортного происшествия.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении акима города Жем Мугалжарского района Нуртаева, который получил взятку от физического лица за незаконное предоставление жилья из государственного жилищного фонда", - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети