В казахстанские школы вернут "Букварь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В казахстанские школы вернут "Букварь"

С сентября 2021 года в казахстанские школы вернут "Букварь", сообщила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова, передает Tengrinews.kz.


Она отметила, что работа по учебнику "Букварь" проведена (...). 

"Также в учебной программе "Букваря" учтен и период букварный, когда непосредственно идет знакомство с буквами, звуками, как располагаются они в ряду в алфавитном, все это учтено. Он будет внедряться в следующем учебном году во всех наших учебных заведениях. Также этот учебник пройдет и апробацию в школах, определенных МОНом. Апробация начнется в январе", - сообщила Каринова на брифинге в СЦК.

Вице-министр отметила, что, как и учебник "Әліппе", "Букварь" будет содержать "реалии современной жизни, в которых Казахстан должен быть представлен как наша родина".

"Вот этот принцип также положен в разработке как учебника "Әліппе", так и в разработке учебников "Букваря". Периоды также обозначены одинаково в двух учебниках, это добукварный период, букварный период и послебукварный период. (...) Если "Әліппе" будет представлен учебниками "Әліппе" в первом полугодии и "Ана тiлi" - во втором полугодии, то (в школах с русским языком обучения - V) в первом полугодии будут изучать "Букварь", во втором полугодии - "Обучение грамоте", - объяснила Каринова.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети