В казахстанских школах может появиться новая должность

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В казахстанских школах может появиться новая должность Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Министерство образования и науки Казахстана планирует ввести в школах должность заместителя директора по информатике. Об этом сообщил глава МОН Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство образования и науки Казахстана планирует ввести в школах должность заместителя директора по информатике. Об этом сообщил глава МОН Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается нагрузки на учителей, мы планируем ввести должность заместителя директора по информатике в каждой школе. Тогда нагрузка на учителей должна серьезно упасть. Такая работа проводится, до конца года, думаю, мы увидим результаты", - рассказал министр на правительственном часе в Мажилисе. 

"Школам нужен больше исполнитель, чем начальник. Замдиректора будет тем же учителям указывать, требовать от них для вас собирать информацию, для городского и областного отделов образования, сдавать ее, а нагрузка-то идет на учителей", - отметила вице-спикер Мажилиса Гульмира Исимбаева. 

Ранее Исимбаева встала на защиту учителей, которым запретили вести школьный журнал в бумажном и электронном  вариантах одновременно. Сагадиев объяснил, что приказ о запрете был подписан по просьбе самих учителей, которых заставляют вести два журнала и выполнять двойную работу. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети