Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 10:32

В "КазМунайГазе" сократят сотрудников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kmg.kz Фото:kmg.kz

В центральном аппарате АО "НК "КазМунайГаз" сократят количество сотрудников на 34 процента с 729 до 480 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 


В центральном аппарате АО "НК "КазМунайГаз" сократят количество сотрудников на 34 процента с 729 до 480 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

Сообщается, что 29 апреля состоялось заседание совета директоров АО "НК "КазМунайГаз", на котором была утверждена новая организационная структура центрального аппарата. Отмечается, что решение было принято в рамках реализуемых мероприятий по стабилизации финансового состояния компании и уменьшения влияния негативных рыночных факторов.

Новый проект организационной структуры центрального аппарата КМГ предусматривает: объединение блоков геологии, разведки и добычи, а также сокращение в три раза количества департаментов. Упразднены позиция заместителя председателя правления по геологии и разведке и позиции 22 управляющих директоров.

"Структура корпоративного центра должна быть компактной, способной оперативно реагировать и принимать эффективные решения для преодоления последствий кризиса с минимальными потерями для бизнеса. От многих функций мы откажемся и пересмотрим алгоритм взаимодействия с дочерними компаниями, чтобы сосредоточиться на реализации антикризисной стратегии", – отметил председатель правления "КазМунайГаза" Алик Айдарбаев.

"Принято решение о снижении штатной численности персонала центрального аппарата на 34 процента с 729 до 480 человек. Осознавая свою социальную ответственность перед работниками и членами их семей, руководство КМГ намерено оказать максимальную поддержку высвободившимся сотрудникам", - заявили в компании.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети