В КБТУ и еще в пяти зданиях Алматы ищут взрывчатку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КБТУ и еще в пяти зданиях Алматы ищут взрывчатку Иллюстративное фото: Турара Казангапова

Полиция Алматы получила сообщение о заложенных взрывных устройствах на шести объектах города, в числе которых КБТУ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.


Полиция Алматы получила сообщение о заложенных взрывных устройствах на шести объектах города, в числе которых КБТУ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Сообщается, что весть о взрывчатке в КБТУ не подтвердилась.

"В настоящее время экстренные оперативные службы города в рамках мер первичного реагирования на сообщения о взрывных устройствах проводят проверку на шести объектах, расположенных на территории Алматы.

По одному из этих объектов, Казахстанско-британскому техническому университету (КБТУ), информация о заложенном взрывом устройстве не подтвердилась. Она оказалась ложной. Проверка остальных пяти объектов продолжается. Задействовано саперное подразделение и другие специалисты", - сообщили в полиции Алматы.

Также правоохранители призвали жителей и гостей города с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и оказывать содействие.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети