Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2016 18:32

В колониях Алматы провели детские утренники

Фото Facebook/Шынар Хусайнова Фото Facebook/Шынар Хусайнова

В колониях Алматы провели новогодние утренники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Департамента УИС по городу Алматы.


В колониях Алматы провели новогодние утренники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Департамента УИС по городу Алматы.

На странице Шынар Хусайновой в Facebook опубликованы фотографии со дня открытых дверей в колониях ЛА-155/1 и ЛА-155/18, посвященных Новому году. Осужденные смогли встретиться со своими родными, детьми. 

"Проведены мероприятия "День открытых дверей" для родных осужденных, оставленных для выполнения хозяйственных работ. Театрализованное представление подготовили сами осужденные, переодевшись в сказочные персонажи.  В организации мероприятия в учреждении ЛА-155/18 оказала содействие президент общественного фонда "Жартас Казахстан" Роза Кайгатырова. Она в свою очередь предоставила новогодние костюмы осужденным, подготовила 40 подарков для детей осужденных. В учреждении ЛА-155/1 артисты казахстанской эстрады группа "Алшы" провели благотворительный концерт, а также для детей осужденных отряда хозяйственного обслуживания были приглашены персонажи кукольного театра, всем присутствующим детям были вручены подарки от Деда Мороза", - говорится в сообщении в Facebook.

Как отметила Шынар Хусайнова, мероприятия посетили около 130 родственников осужденных, из них 40 детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети