Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 14:14

В КТЖ теперь два первых заместителя председателя

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание КТЖ. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Здание КТЖ. Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Структуру нацкомпании "Қазақстан темір жолы" обсуждают в сети. У председателя правления КТЖ оказалось сразу два первых заместителя. В пресс-службе нацкомпании объяснили ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Структуру нацкомпании "Қазақстан темір жолы" обсуждают в сети. У председателя правления КТЖ оказалось сразу два первых заместителя. В пресс-службе нацкомпании объяснили ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пост о новой структуре транспортной компании появился ранее в Telegram-канале Yedilov Online.

7 июля вторым первым заместителем председателя правления был назначен Ануар Ахметжанов, работавший ранее первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Ануар Ахметжанов - родной брат председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова. Автор Telegram-канала предположил, что новую должность могли создать специально.

"В АО "НК "ҚТЖ" два первых заместителя председателя правления. Получается, для брата председателя Антикора специально создали "теплое местечко"?" - говорится в публикации.

В пресс-службе КТЖ подтвердили, что в нацкомпании два первых заместителя председателя правления.

"Такое есть в практике и других стран и компаний. Назначение заместителя по вопросам трансформации и цифровизации бизнес-процессов в КТЖ связано с усилением работы в данном направлении. Это сегодня один из ключевых приоритетов работы", - сообщил директор департамента по работе со СМИ Кайсар Жумабайулы.

Он также отметил, что Ануар Ахметжанов был утвержден на должность после прохождения всех конкурсных процедур.

Должность другого первого заместителя председателя правления компании занимает Канат Альмагамбетов.

В апреле 2021 года в КТЖ сменился руководитель. Решением правления "Самрук-Казына" председателем правления нацкомпании стал Нурлан Сауранбаев. Ранее он работал в Администрации Президента.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети