В метро Алматы объяснили отсутствие туалетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В метро Алматы объяснили отсутствие туалетов Фото Tengrinews.kz

Ни на одной станции метро Алматы нет туалетов для пассажиров, передает корреспондент Tengrinews.kz. В метро назвали причину их отсутствия. 


Ни на одной станции метро Алматы нет туалетов для пассажиров, передает корреспондент Tengrinews.kz. В метро назвали причину их отсутствия. 

Как выяснилось, туалеты - это единственное место, где невозможна установка камер видеонаблюдения. Именно поэтому там нет туалетов для свободного посещения. "На станциях метро расположены только служебные туалеты. При необходимости пассажир может обратиться к дежурному по станции, который проводит в служебный туалет. В целях безопасности общественные туалеты в метро не предусмотрены, поскольку это единственное место, где невозможно установить камеры видеонаблюдения", - говорится в ответе метрополитена на вопрос пассажира.

Кроме того, на всех станциях усилены меры безопасности. Это связано с действующим в стране "желтым уровнем" террористической опасности, который продлится до 15 января 2017 года. Это означает, что пассажиров могут досматривать и выборочно.

"Все вестибюли на 9 станциях метрополитена, оборудованы современными техническими средствами. Принцип выборочного досмотра применяется к пассажирам и посетителям, вещам, находящимся при них, в том числе ручной клади и багажа, вызывающих подозрение у работников пункта досмотра, независимо от обнаружения техническими средствами досмотра контуров и иных признаков возможного нахождения веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты метрополитена города Алматы", - говорится в ответе на вопрос пассажира. 

Отметим, что на станциях временно нельзя проводить фотосессии. "В связи с введением в РК "желтого" уровня террористической опасности, в целях безопасности пассажиров, подобные мероприятия проводить не рекомендуется", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +20
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +13
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети