Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2023 11:38

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото "Алматы метрополитені" КМК баспасөз қызметінен Фото "Алматы метрополитені" КМК баспасөз қызметінен

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав. Благодаря этому сократится интервал движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав. Благодаря этому сократится интервал движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщили в КГП "Метрополитен Алматы", в связи с увеличением пассажиропотока и в целях повышения качества оказываемых услуг населению города Алматы с 13 февраля 2023 года на линию метрополитена будет запущен дополнительный подвижной состав.

Таким образом, на линии будут курсировать 10 составов, за счет чего интервал движения в часы пик сократится до 6 минут 12 секунд. С подробным расписанием движения электроподвижного состава в режиме онлайн пассажиры могут ознакомиться в приложении "Метрополитен Алматы".

Напомним, в 2022 году были сданы в эксплуатацию две станции метро - "Сарыарка" и "Момышұлы", в связи с чем пассажиропоток увеличился почти в двое и достиг 85 тысяч перевозок в день. На линии курсируют составы, которые состоят из 4 вагонов, общей вместимостью 938 человек.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети