В Москве вооруженные преступники ограбили офис Ситибанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве вооруженные преступники ограбили офис Ситибанка

В центре Москвы два вооруженных преступника совершили налет на офис Ситибанка, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Геннадия Богачева. В результате инцидента никто не пострадал. Добычей грабителей стали 3,7 миллиона рублей (119 тысяч долларов). "В ходе нападения на банк никто не пострадал. Оперативники опрашивают охранников банка и выясняют обстоятельства произошедшего", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, неизвестные ворвались в офис, расположенный в доме 32 на Комсомольском проспекте, и, угрожая оружием, забрали у кассира инкассаторскую сумку с деньгами. После этого они скрылись с места преступления на черном автомобиле BMW. Для поиска нападавших в Москве введен план "Перехват". "Мы подтверждаем факт ограбления, которое произошло сегодня в отделении Ситибанка по адресу Комсомольский проспект, 32, корпус 2. Никто из клиентов или сотрудников банка не пострадал в результате происшествия. Сумма нанесенного ущерба не является критической и никаким образом не отразится на клиентских операциях Ситибанка", - сообщил агентству представитель кредитной организации. Ранее сотрудники московского уголовного розыска установили личность организатора ограбления офиса "Алтайэнергобанка", из которого преступники 6 июня вынесли около 200 тысяч долларов. Ведутся его поиски. Сами грабители задержаны, с ними работают следователи. Наводчиком грабителей оказался сотрудник банка, ранее уволенный за правонарушения.


В центре Москвы два вооруженных преступника совершили налет на офис Ситибанка, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Геннадия Богачева. В результате инцидента никто не пострадал. Добычей грабителей стали 3,7 миллиона рублей (119 тысяч долларов). "В ходе нападения на банк никто не пострадал. Оперативники опрашивают охранников банка и выясняют обстоятельства произошедшего", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, неизвестные ворвались в офис, расположенный в доме 32 на Комсомольском проспекте, и, угрожая оружием, забрали у кассира инкассаторскую сумку с деньгами. После этого они скрылись с места преступления на черном автомобиле BMW. Для поиска нападавших в Москве введен план "Перехват". "Мы подтверждаем факт ограбления, которое произошло сегодня в отделении Ситибанка по адресу Комсомольский проспект, 32, корпус 2. Никто из клиентов или сотрудников банка не пострадал в результате происшествия. Сумма нанесенного ущерба не является критической и никаким образом не отразится на клиентских операциях Ситибанка", - сообщил агентству представитель кредитной организации. Ранее сотрудники московского уголовного розыска установили личность организатора ограбления офиса "Алтайэнергобанка", из которого преступники 6 июня вынесли около 200 тысяч долларов. Ведутся его поиски. Сами грабители задержаны, с ними работают следователи. Наводчиком грабителей оказался сотрудник банка, ранее уволенный за правонарушения.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +23
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети