В Нацбюро будут по-другому назначать руководителей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нацбюро будут по-другому назначать руководителей

Все категории руководящих должностей Нацбюро по противодействию коррупции будут утверждаться через открытый конкурс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. 


Все категории руководящих должностей Нацбюро по противодействию коррупции будут утверждаться через открытый конкурс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. 

"Назначения на руководящие должности мы сделали прозрачными. Теперь все они будут замещаться на конкурсной основе. В отличие от других правоохранительных органов, где конкурсному замещению подлежат одна-две должности, Нацбюро на открытый конкурс определило все категории руководящих должностей, предусмотренных штатным расписанием", - приводит пресс-служба слова главы управления по организации кадровой работы Нацбюро Акбилек Мядыевой. 

Исключение составят должности, замещаемые по согласованию с Нацкомиссией по кадровой политике правоохранительных и специальных органов. Речь идет о должностях заместителей руководителя Нацбюро и руководителей его территориальных департаментов.  

"Каждый, кто обладает необходимыми компетенциями и опытом, может претендовать на должность руководителя подразделения. Наши двери открыты для амбициозных, креативных и талантливых", - отметила Мядыева. 

Нацбюро также внесло предложения об обязательном конкурсном замещении всех остальных должностей исполнительского звена Антикоррупционной службы.

По данным ведомства, после оптимизации число руководителей сократилось в 2,5 раза. Ранее показатель соотношения начальников и подчиненных составлял 1 к 2, местами 1 к 1. После оптимизации он достиг соотношения 1 к 8, а в отдельных регионах 1 к 10. Более чем в два раза повышена заработная плата. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети