Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2022 18:00

В Нур-Султане открыли новый пешеходный променад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Новое общественное пространство с игровыми площадками, арочными качелями, сценой для выступлений появилось по улице Бараева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата. 


Новое общественное пространство с игровыми площадками, арочными качелями, сценой для выступлений появилось по улице Бараева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата. 

"Для комфортного времяпровождения горожан благоустроили еще один пешеходный променад. Теперь улица Бараева - это не просто геолокация на карте, а новое общественное пространство (от проспекта Республики до улицы Шокана Валиханова).

На пешеходном променаде установлены игровые площадки для детей, арочные качели, импровизированные сцены для выступлений, есть отдельное место для зарядки электроавтомобилей и других.

На пешеходном променаде создали безбарьерную среду для маломобильных групп населения, расширили тротуары, также озеленяем территорию. Данное общественное пространство будем и дальше развивать, сейчас там ведутся работы по его благоустройству.

Идея создания здесь пешеходного променада появилась с учетом того, что из-за расположения данная улица всегда была оживленной, но не было мест для проведения досуга. Концепция общественного пространства была обсуждена Центром урбанистики и районным акиматом совместно с жителями.

В рамках мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город" в текущем году благоустроим свыше 200 дворов и общественных пространств. Порядка 100 из них уже радуют горожан и гостей столицы.

Сегодня, к примеру, откроем новый амфитеатр (расположен в парке между рекой Есиль и Дворцом мира и согласия). На сцене амфитеатра выступят артисты театра "Астана Опера". Каскадный амфитеатр стал гармоничным продолжением парка и станет как местом для отдыха горожан, так и местом для самореализации творческих людей", - сообщил аким столицы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети