Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2020 18:00

Как в Нур-Султане реализуют антикризисный план после пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Аким столицы Алтай Кульгинов назвал ключевые направления антикризисной экономики для сохранения динамики развития города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Аким столицы Алтай Кульгинов назвал ключевые направления антикризисной экономики для сохранения динамики развития города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Среди основных направлений: развитие "Экономики простых вещей", привлечение частных инвестиций, усиление роли столицы в качестве регионального логистического хаба, развитие цифровизации.

"Период карантина показал, что продовольственная безопасность столицы на первом месте. На блокпостах с первых дней у нас был организован "зеленый коридор" для продовольствия, но мало просто завезти продукцию в город, ее необходимо хранить на должном уровне. На территории города действует 7 логистических комплексов, сейчас ведем строительство четырех оптово-распределительных центров (три за счет частных инвесторов). Это позволит увеличить объем продукции, что также позволит сдерживать цены на социально значимые продукты.

Кроме того, по поручению руководства страны уделяем особое внимание развитию "Экономики простых вещей". С момента запуска программы (2019 год) одобрено 16 проектов, заинтересованы еще порядка 40 предприятий, это в сфере промышленности, торговли и логистики, образования, здравоохранения. По каждому проекту ведем точечную работу", - сказал аким Нур-Султана.

Куда направят сэкономленные акиматом Нур-Султана 35 миллиардов тенге

Сообщается, что в онлайн-режиме проводятся инвестсоветы, акиматом города оказывается необходимая помощь инвесторам. На регсовете поддержано свыше 60 проектов на общую сумму частных инвестиций на 770 миллиардов тенге, кроме того, в работе находятся 34 проекта.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети