Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2021 14:35

Еще в одном регионе будут производить казахстанскую вакцину от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане подготовили вторую производственную площадку для выпуска вакцин против коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


В Казахстане подготовили вторую производственную площадку для выпуска вакцин против коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Сообщается, что заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов ознакомился с работой научно-производственного предприятия "Антиген" в Алматинской области.

"В настоящее время данное предприятие является партнером Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности МОН. НИИПББ, используя площадку "Антигена", подготовил и запустил в эксплуатацию вторую производственную площадку по полному циклу выпуска медицинских вакцин, в том числе QazVac", - говорится в публикации.

Для этих целей при поддержке акимата Алматинской области по льготному кредитованию закуплено новое технологическое оборудование для производства вакцин.

В сентябре 2021 года на площадке "Антигена" было выпущено 300 тысяч валидационных серий вакцин QazVac при мощности до 1 миллиона доз в месяц.

"Международные стандарты качества дают предприятию возможность достигать высокого технического уровня, качества и надежности на всех участках производства.

НПП "Антиген", наряду с биофармацевтическим заводом при ТОО OtarBioPharm, стал второй производственной площадкой по выпуску казахстанской вакцины QazVac, разработанной НИИПББ", - добавили в правительстве.

Отечественную вакцину от коронавируса QazVac выпускает биофармацевтический завод в поселке Гвардейский Кордайского района Жамбылской области. Его планировали построить более 10 лет назад. В ускоренном порядке биофармацевтический завод начали строить в июне прошлого года. Что из этого вышло и как выглядит самый долгожданный завод внутри - смотрите в видео Tengri TV.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети