В офисах TeleTrade Central Asia в 6 регионах прошли обыски

ПОДЕЛИТЬСЯ

В офисах TeleTrade Central Asia в 6 регионах прошли обыски Иллюстративное фото Pixabay.com

В офисах ТОО "TeleTrade Central Asia" в шести регионах прошли обыски. А в Алматы задержан один из руководителей компании: его подозревают в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Следственный департамент МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В офисах ТОО "TeleTrade Central Asia" в шести регионах прошли обыски. А в Алматы задержан один из руководителей компании: его подозревают в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Следственный департамент МВД.

По версии следствия, руководители ТОО "TeleTrade Central Asia" открыли филиалы в регионах и наняли менеджеров, привлекали клиентов обещаниями большой прибыли на электронной бирже. На самом же деле они якобы похищали деньги, переводя их на подконтрольные счета в офшорах.

"Суть махинации заключалась в том, что сотрудники компании получали от инвесторов деньги, которые в электронном виде появлялись в личном кабинете на сайте форекс-дилера. Затем с помощью специального плагина счет обнулялся, и клиенту объявляли, что он оказался в проигрыше. Фактически клиент в торгах не участвовал. Деньги же тем временем оказывались на счетах зарубежных фирм, подконтрольных участникам преступной группы", - рассказали в департаменте.

Сообщается, что в деле есть подозреваемые из России. Сообщники якобы создали в офшорной зоне компанию TeleTrade D.J. Ltd, куда переводили деньги обманутых клиентов.

Российские правоохранители также проводят расследование в отношении своих граждан, подозреваемых в этих махинациях. 

"В день задержания руководителя TeleTrade Central Asia в офисах филиалов в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, в Актюбинской, Карагандинской и Мангистауской областях следователями проведены обыски с изъятием документации, связанной с преступной деятельностью. В настоящее время с заявлениями в полицию обратились более 70 потерпевших", - добавили в следственном департаменте.

Пользуясь случаем, МВД просит других пострадавших в результате преступной деятельности ТОО "TeleTrade Central Asia" и TeleTrade D.J. Ltd обратиться в Следственный департамент МВД.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау 0
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -14
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -9
Тараз 2
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети