Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2012 11:14

В Петропавловске назначили нового акима

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новым акимом города Петропавловска стал Булат Жумабеков. Фото с сайта sko.kz Новым акимом города Петропавловска стал Булат Жумабеков. Фото с сайта sko.kz

Новым акимом города Петропавловска стал Булат Жумабеков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня, 1 февраля, нового главу города аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов представил депутатам городского маслихата и городскому активу. Аким области поручил ему усилить работу по благоустройству города, содействовать развитию малого и среднего бизнеса, увеличить собственную налоговую базу, увеличить охват дошкольного образования и обеспечить 100-процентную реализацию и модернизацию ЖКХ, а также занятость к 2020 году. Булат Жумабеков, 1972 года рождения, с 2007 года работал акимом Тимирязевского района Северо-Казахстанской области. С 2009 года по 2011-й - руководитель аппарата акима Северо-Казахстанской области. А в сентябре 2011 года стал заместителем акима Северо-Казахстанской области. Ранее градоначальником был Нуржан Ашимбетов, проработавший три года в должности акима Петропавловска. С 2008 по октябрь 2009-го работал государственным инспектором отдела госконтроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента в Астане, а с октября 2009-го - аким Петропавловска.


Новым акимом города Петропавловска стал Булат Жумабеков, сообщает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Сегодня, 1 февраля, нового главу города аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов представил депутатам городского маслихата и городскому активу. Аким области поручил ему усилить работу по благоустройству города, содействовать развитию малого и среднего бизнеса, увеличить собственную налоговую базу, увеличить охват дошкольного образования и обеспечить 100-процентную реализацию и модернизацию ЖКХ, а также занятость к 2020 году. Булат Жумабеков, 1972 года рождения, с 2007 года работал акимом Тимирязевского района Северо-Казахстанской области. С 2009 года по 2011-й - руководитель аппарата акима Северо-Казахстанской области. А в сентябре 2011 года стал заместителем акима Северо-Казахстанской области. Ранее градоначальником был Нуржан Ашимбетов, проработавший три года в должности акима Петропавловска. С 2008 по октябрь 2009-го работал государственным инспектором отдела госконтроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента в Астане, а с октября 2009-го - аким Петропавловска.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети