09 июля 2010 18:09

В Подмосковье группу дольщиков задержали за попытку пикета

В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали десять человек, пытавшихся перекрыть федеральную трассу Москва - Нижний Новгород в районе 30-го километра, сообщает РИА Новости. Им вменили административное правонарушение. Как заявил руководитель пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, сегодня утром в поселке Обухово группа дольщиков провела собрание. На нем обсуждался ввод в эксплуатацию жилых домов. Через несколько часов десять человек решили организовать пикет на наземном переходе. Прибывшие на место проведения несанкционированной акции протеста милиционеры попытались убедить граждан прекратить пикет. Отказавшихся доставили в ОВД по Ногинскому муниципальному району для составления протоколов. Представитель ГУВД подчеркнул, что "благодаря своевременным действиям сотрудников милиции перекрытия трассы Москва - Нижний Новгород не было". Вместе с тем, по данным "Радио Свобода", протестующим все же удалось перекрыть движение, в результате чего на трассе образовалась гигантская пробка. Они непрерывно ходили по нерегулируемому переходу в течение получаса, не пропуская машины. Дольщики ждут свое жилье более восьми лет. Областные власти обещали достроить дома до 30 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали десять человек, пытавшихся перекрыть федеральную трассу Москва - Нижний Новгород в районе 30-го километра, сообщает РИА Новости. Им вменили административное правонарушение. Как заявил руководитель пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, сегодня утром в поселке Обухово группа дольщиков провела собрание. На нем обсуждался ввод в эксплуатацию жилых домов. Через несколько часов десять человек решили организовать пикет на наземном переходе. Прибывшие на место проведения несанкционированной акции протеста милиционеры попытались убедить граждан прекратить пикет. Отказавшихся доставили в ОВД по Ногинскому муниципальному району для составления протоколов. Представитель ГУВД подчеркнул, что "благодаря своевременным действиям сотрудников милиции перекрытия трассы Москва - Нижний Новгород не было". Вместе с тем, по данным
Реклама
Реклама
"Радио Свобода", протестующим все же удалось перекрыть движение, в результате чего на трассе образовалась гигантская пробка. Они непрерывно ходили по нерегулируемому переходу в течение получаса, не пропуская машины. Дольщики ждут свое жилье более восьми лет. Областные власти обещали достроить дома до 30 июля.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram