Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2020 17:58

В поликлиниках Нур-Султана установили тепловизоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В столичных поликлиниках установили тепловизоры для проверки на признаки коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


В столичных поликлиниках установили тепловизоры для проверки на признаки коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Устройства для автоматического бесконтактного измерения температуры находятся на входе. Таким образом, если у кого-то из посетителей или медиков повышенная температура тела, механизм сразу же сигнализирует о проблеме.

В городе установлено шесть тепловизоров за счет спонсоров, в частности при поддержке бизнесмена Нурлана Смагулова. Акимат столицы благодарит за оказанную помощь.

"Сегодня днем был один посетитель с температурой выше 37 градусов, шлюз сработал. Врачи провели его через фильтр-кабинет, в котором принимают пациентов с проявлениями респираторных заболеваний. Выполнили осмотр и весь необходимый алгоритм действий. Поэтому этот шлюз очень удобен. Хотелось бы отметить, что через тепловизор проходят и сотрудники поликлиники", – говорит руководитель поликлиники № 5 города Нур-Султана Алтыншаш Тоболдина.

Также сообщается, что в местах массового скопления людей и на территории поликлиник устанавливают дезинфекционные тоннели.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети