ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В России немеханически сократят каждого пятого чиновника

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России немеханически сократят каждого пятого чиновника

Численность госслужащих в России за три года будет сокращена более чем на 100 тысяч человек. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил в понедельник вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Мы предполагаем, что за три года будет сокращено более 100 тысяч федеральных государственных гражданских служащих", - сказал он на совещании в Горках. "Правительство в проекте бюджета на следующие три года уже спланировало и согласовало между министерствами и ведомствами график сокращения численности федеральных гражданских госслужащих", - сказал Кудрин. Глава аппарата правительства, вице-премьер Сергей Собянин в свою очередь пообещал, что правительство не остановится на 20-процентном сокращении численности чиновников. "Мы будем интенсивно двигаться и дальше", - сказал Собянин. Президент России Дмитрий Медведев в своем выступлении подчеркнул, что сокращение госслужащих "не должно быть механическим". "Я хочу понять, насколько это нужно... Мы понимаем, что это квалифицированные специалисты, это наши коллеги, и не нужно сокращать ради сокращения, нужно объективно посмотреть на ситуацию", - сказал Медведев на совещании в Горках. "Нужно посмотреть, к чему мы должны придти через три-пять лет. Я поручаю правительству и администрации президента подготовить прогноз на эту тему, чтобы мы понимали, куда мы идем", - отметил президент. При этом документ "должен опираться на наши финансовые возможности, это не должна быть просто маниловщина какая-то", добавил Медведев.


Численность госслужащих в России за три года будет сокращена более чем на 100 тысяч человек. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил в понедельник вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Мы предполагаем, что за три года будет сокращено более 100 тысяч федеральных государственных гражданских служащих", - сказал он на совещании в Горках. "Правительство в проекте бюджета на следующие три года уже спланировало и согласовало между министерствами и ведомствами график сокращения численности федеральных гражданских госслужащих", - сказал Кудрин. Глава аппарата правительства, вице-премьер Сергей Собянин в свою очередь пообещал, что правительство не остановится на 20-процентном сокращении численности чиновников. "Мы будем интенсивно двигаться и дальше", - сказал Собянин. Президент России Дмитрий Медведев в своем выступлении подчеркнул, что сокращение госслужащих "не должно быть механическим". "Я хочу понять, насколько это нужно... Мы понимаем, что это квалифицированные специалисты, это наши коллеги, и не нужно сокращать ради сокращения, нужно объективно посмотреть на ситуацию", - сказал Медведев на совещании в Горках. "Нужно посмотреть, к чему мы должны придти через три-пять лет. Я поручаю правительству и администрации президента подготовить прогноз на эту тему, чтобы мы понимали, куда мы идем", - отметил президент. При этом документ "должен опираться на наши финансовые возможности, это не должна быть просто маниловщина какая-то", добавил Медведев.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети