Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2022 16:19

В Рудном 33 многоэтажных дома остались без тепла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за аварии на подающем трубопроводе прекратили подачу тепла в 33 многоэтажных дома и одну школу в Рудном, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за аварии на подающем трубопроводе прекратили подачу тепла в 33 многоэтажных дома и одну школу в Рудном, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Рудного остались без тепла. Из-за аварии на подающем трубопроводе 33 многоэтажных дома и одна школа отключены от отопления. В квартирах жильцы спасаются обогревателями. Рудничанка Татьяна Мамаева рассказывает, что дома болеет ребенок, так еще теперь нет и тепла в квартире.

"У нас с самого утра нет отопления. Поставили обогреватель, ребенок тепло одет. Отопление отключили сегодня, а до этого сколько раз звонили, что батареи едва теплые были. А сегодня они уже ледяные", - рассказывает жительница Рудного.

Помимо этой аварии, порыв произошел и на улице Шевченко, 116, от тепла там отключены 13 частных домов. Сейчас ведутся земляные работы, чтобы найти порыв.

"В настоящий момент ведется работа на магистральных сетях с целью выявления и ликвидации порыва, работы будут завершены сегодня, работают 5 единиц техники и ремонтная бригада, руководство теплосетей на месте аварии (износ сетей около 70-80 процентов)", - сообщили в акимате Рудного.

В отделе ЖКХ акимата Рудного позже сообщили, что порыв магистральной сети диаметром 323 миллиметров произошел в 9 микрорайоне, в районе домов № 6 и 4 по улице Гагарина.

"Место порыва определено. Объекты в количестве 33 домов, одной школы, одного детского сада и колледжа находятся на циркуляции без нарушения теплового режима. После того как будет произведен раскоп порыва, на период устранения аварии, объекты будут отключены от циркуляции. Работа будет вестись в экстренном режиме аварийными бригадами ТОО "Рудненские теплосети" до полного устранения аварии", - говорится в сообщении.

Напомним, жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ. От теплоснабжения были отключены 130 многоэтажных домов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети