Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 18:57

В Семее 13 школ закрылись на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Коронавирус диагностировали у 67 школьников в Семее. Об этом сообщили в отделе образования городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Коронавирус диагностировали у 67 школьников в Семее. Об этом сообщили в отделе образования городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что количество заболевших составляет 0,1 процента от общего числа учащихся города (более 50 тысяч человек). По случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

"На данный момент у нас на карантин закрыты на две недели 13 школ -№ 7, 11, 17, 18, 28, 30, 32, 35, 38, 40, 43, 49 и школа имени Аймауытова. Анализ показывает, что источником заражения детей являются близкие родственники, то есть дети заразились дома. Все заболевшие дети, у кого тест положительный, они бессимптомные. У них температуры и других проявлений нет, чувствуют себя хорошо. Находятся на амбулаторном лечении. Педагоги школ постоянно с ними работают дистанционно", - сообщили в ведомстве.

Как заявили специалисты, недавняя проверка показала, что все санитарные требования выполняются.

В рамках смешанного формата в Семее обучаются ученики 1-5 классов, а также 9-11 классов. Учащиеся 6, 7, 8 и 10 классов находятся на дистанционном обучении.

20 апреля Семей вошел в "красную" зону по эпидситуации.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети