ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Семее отмечают День города в необычном формате

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее отмечают День города в необычном формате

Сегодня в рамках празднования Дня города в Семее проходят различные мероприятия. Состоялся первый в истории фестиваль "Аман келешек" для детей с особыми потребностями.


Сегодня в рамках празднования Дня города в Семее проходят различные мероприятия. Состоялся первый в истории фестиваль "Аман келешек" для детей с особыми потребностями.

В мероприятии принял участие казахстанский спортсмен Илья Ильин, который показал мастер-класс.

Аким города Нурбол Нурсагатов, выступивший на мероприятии с поздравительной речью, выразил благодарность родителям, воспитывающим детей с особыми потребностями.

"Воспитывать ребенка с особенностями в развитии - это огромный труд и большая ответственность. Вы молодцы, что справляетесь с этой задачей. Мы, в свою очередь, будем создавать условия для благоприятного пребывания детей в обществе, условия для их адаптации и социализации", - сказал Нурбол Нурсагатов.

В ходе мероприятия на основе инклюзивной программы были проведены мастер-классы по четырем направлениям: рисунок и живопись, лепка из бумаги, декоративное искусство и флористика.

Также были проведены мастер-классы и выступления на различные темы. Детям были вручены подарки.

Материал предоставлен акиматом области Абай
Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +28
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети