Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 18:43

В Семей привезли краснокнижного леопарда

ПОДЕЛИТЬСЯ

В биологическом центре Семея поселилась уникальная дикая кошка. Нового питомца доставили из Южного Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В биологическом центре Семея поселилась уникальная дикая кошка. Нового питомца доставили из Южного Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники биологического центра сообщают, что дальневосточный леопард стал настоящим украшением коллекции животных, проживающих в специализированной дошкольной организации. Его подарило городу руководство одного из предприятий, изначально предоставив коллективу биоцентра право самому выбрать животное.

Нового питомца зовут Лорд. Сейчас он проходит период адаптации и акклиматизации. Дальневосточного леопарда поместили в отдельный вольер в зимнем корпусе биологического центра, и посетители уже могут его увидеть. 

Дальневосточный леопард - самый редкий и самый северный из подвидов леопарда. Численность этого вида в природе составляет около 70 особей. По данным специалистов, в настоящее время в зоопарках дальневосточных леопардов больше, чем на воле. Сегодня содержащиеся в неволе дальневосточные леопарды могут быть ценным резервом для сохранения генетического фонда. Большинство особей находятся в зоопарках Европы, Северной Америки и России.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети