Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2017 14:22

В Шахане похоронили погибших под завалами дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андроповы. Фото Tengrinews.kz Андроповы. Фото Tengrinews.kz

В Шахане похоронили погибших под завалами дома, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Шахане похоронили погибших под завалами дома, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Нина Смирнова потеряла 1 января сразу троих близких ей людей. В трагедии в Шахане под завалами обрушившегося подъезда погибли ее дочь Ольга, 35-летний зять Виталий и маленькая внучка Евангелина Андроповы. Малышке было всего 8 месяцев, а дочери 28 лет. Виталий трудился на шахте Тентекская, его супруга находилась в декретном отпуске. Семью Андроповых похоронили на кладбище в поселке Шахан. Коллеги погибшего горняка рассказали, что Виталий был очень трудолюбивый и никогда не жаловался.

"Виталий 1981 года рождения. Начал свою трудовую деятельность в 2005 году. Последние годы он работал заместителем механика. Он показал себя с положительной стороны. Как человек он был очень искренним, справедливым, добрым. Коллеги его любили. Никогда не жаловался. У него двое детей. Мы узнали о его гибели 2-го января. Он находился в отпуске. Должен был выйти на работу 7-го января",-рассказал начальник участка шахты Тентекская Денис Кодубинский.

В Сарепты похоронили Валерия Михайлова. Он проживал в Шахане со своей семьей. Работал сварщиком на заводе ЖБИ. По словам сына погибшего, Александра Михайлова, никто и подумать не мог, что судьба преподнесет им такое горе. У него остались жена и двое взрослых детей.

"Отец жил с погибшей Татьяной Кузьминичной Кан. Ей было 63 года. Оба погибли. Конечно, мы считаем, что в доме не должен был быть установлен автономный котел. Эта трагедия могла случиться в любой момент. Это не правильно", - говорит его сын.

Семья Галышевых в трагедии 1 января потеряла двоих. 6-летнего Артура и 56-летнего Василия Ивановича. Маленький Артур жил с родителями, учился в школе. В обрушившейся квартире Артур оказался случайно. Он гостил у бабушки с дедушкой, приехал накануне трагедии.

Напомним, трагедия произошла в поселке Шахан близ Шахтинска вечером 1 января. Погибли 9 человек. Позже стали известны их имена. В спасательной операции было задействовано 280 человек, среди которых спасатели, сотрудники полиции, местные исполнительные органы, бригады скорой медицинской помощи, тяжелая инженерная техника в/ч 52859 Национальной гвардии, частные предприниматели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети