Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2024 13:57

В Шымкенте мужчина поплатился за оскорбление супруги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Шымкенте мужчину арестовали на 10 суток за оскорбление супруги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда Шымкента.


В Шымкенте мужчину арестовали на 10 суток за оскорбление супруги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение суда Шымкента.

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Шымкента завершился процесс по административному делу в отношении жителя Ш. по статье 73, части 2 КоАП ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью").

"В ходе рассмотрения дела установлено, что, несмотря на то что Ш., будучи ранее привлеченным лицом к административной ответственности за причинение вреда в семейно-бытовых отношениях, 10 января 2024 года повторно высказывался нецензурными и оскорбительными словами в адрес своей супруги Г., чем задел ее честь и достоинство", - говорится в информации суда Шымкента.

В судебном заседании мужчина признал вину, пояснил, что совершил правонарушение в ходе ссоры и сожалеет о содеянном.

"Судья, учитывая то, что гражданин Ш. совершил данное правонарушение дважды за год, по статье 73, части 2 КоАП назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток", - сообщили в суде Шымкента.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети