Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 21:00

В Шымкенте появится свой Арбат

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото booking.com Фото booking.com

Отрезок проспекта Бейбитшилик в скором будущем станет новым Арбатом Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Отрезок проспекта Бейбитшилик в скором будущем станет новым Арбатом Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Власти обещают, что участок улицы будет полностью соответствовать своему названию. Арбат третьего мегаполиса страны станет не просто красивым, но и максимально комфортным местом отдыха горожан.

Вся территория будет поделена на функциональные зоны – отдыха, творчества и спорта. Сообщается, что у велосипедистов своя отдельная территория, а для любителей социальных сетей оборудуют специальную сэлфи-зону.

На Арбате установят уникальные скамейки-гороскопы, скамейки на воде, скамейки с надписями и необычные фонари. В самом центре будет размещена гранитная карта – атлас Казахстана. Она украсит пешеходную часть Арбата.


Видео предоставлено пресс-службой акима Шымкента

Отметим, Арбат в ширину займет весь участок улицы, его длина составит 430 метров. Территорию украсят хризантемы и многолетние деревья. Здесь также разместится каскад из водопадов. 

А на пересечении проспекта Бейбитшилик с площадью Аль-Фараби и проспектом Республики будут установлены арки.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети