Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2023 06:42

"В чем смысл данной бумажки?" Студенты в Актау пожаловались на выданные дипломы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© yu.edu.kz © yu.edu.kz

Студенты Yessenov University в Актау пожаловались на выданные им дипломы: вместо традиционного документа студентам вручили бумагу, завернутую в ленту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.


Студенты Yessenov University в Актау пожаловались на выданные им дипломы: вместо традиционного документа студентам вручили бумагу, завернутую в ленту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz.

"Как всегда, наш университет не перестает нас удивлять! Мы - студенты КГУТИ имени Ш. Есенова, мы и понятия не имели, что в конце вместо диплома получим бумагу, завернутую в ленту! Мы заплатили за корочку! Красный диплом - 2500 тенге, синий - 1500 тенге. Возникает вопрос: за что мы тогда отдали деньги? За бумагу? Или за ленту? Почему именно в этом году они решили сделать такие перемены? В чем смысл данной бумажки? Может, сразу перекинете нам на почту, чтобы мы сами все распечатали? Смешно! Столько молчали до этого времени, закрывали глаза на все косяки! Но в первую очередь как потребители, которые платят в год от 400 тысяч, мы имеем право на выбор!" - пожаловались студенты в соцсетях.

В пресс-службе университета заявили, что денег на "корочки" не собирали. "Распространяемая в социальных сетях информация о том, что "университет Есенова собрал 1500-2500 тенге за обложку диплома, однако она не выдается", не соответствует действительности.

В Yessenov University нет сборов средств от студентов. Выпускники сдают 1500 тенге в качестве взноса за членство в фонде "Ассоциация выпускников" через Jusan Bank. Вступление в фонд осуществляется добровольно.

Второй вопрос - обложка диплома. Диплом предлагается только в соответствии с мировым форматом (т.е. с лентой) во время торжественного вручения. Далее заявляем, что обложка вместе с приложением диплома (транскрипт) также прилагается в регистратуре", - прокомментировали в пресс-службе учебного заведения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети