ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В спецЦОНе Астаны вновь произошел сбой системы

В спецЦОНе Астаны вновь произошел сбой системы Фото ©Турар Казангапов

В специальном ЦОНе Астаны вновь возникли проблемы с базой данных. Из-за сбоя системы образовалось скопление людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В компании "Национальные информационные технологии", которая обслуживает работоспособность системы госкорпорации "Правительство для граждан", сообщили, что работают над решением проблемы.

"Сегодня в 11.00 по времени Астаны был зафиксирован сбой в работе интегрированной информационной системы для центров обслуживания населения. В данный момент ведутся работы по устранению проблемы. О восстановлении работоспособности системы будет сообщено позже", - говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

Ранее технический сбой в спецЦОНах Казахстана был зафиксирован в мае.

Председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов объяснял, что сбои в работе ЦОНов возникают на каналах связи из-за электропитания или если не работает информационная система.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети