В столице прошел благотворительный бал "Один мир - одна жизнь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице прошел благотворительный бал "Один мир - одна жизнь"

В Нур-Султане состоялся международный молодежный бал "Один мир - одна жизнь", сообщает официальный сайт акимата.


В Нур-Султане состоялся международный молодежный бал "Один мир - одна жизнь", сообщает официальный сайт акимата.

"Сегодня этот бал – одно из итоговых мероприятий Года молодежи, который собрал все категории молодых людей столицы и других городов под одну музыку, одну идею. В уходящем году молодежный бал проходит на международном уровне с участием активной молодежи из ближнего и дальнего зарубежья. Хочу отметить, что наше государство уделяет большое внимание молодежи. Реализуются проекты, направленные на ее образование, трудоустройство, саморазвитие. К примеру, по инициативе акимата столицы в рамках реализации 136 проектов по дорожной карте Года молодежи было проведено более 600 мероприятий. 14 декабря в преддверии Дня независимости Республики Казахстан реализовалась программа по предоставлению арендного жилья без права выкупа для работающей молодежи, 1050 квартир получили представители работающей молодежи города. Также 8 декабря состоялось вручение премии "Елорда жастар премиясы", где по 15 номинациям лучшие представители молодежи из различных сфер деятельности получили ежегодную награду. Это далеко не полный список инициатив, которые успешно реализовались в Год молодежи", - отметил заместитель акима города Нур-Султана Бахтияр Макен.

По сообщениям организаторов, в этом году благотворительный международный бал собрал представителей России, Китая, Нигерии, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Индонезии и Венесуэлы.

"Среди участников есть специалисты из различных отраслей. Это врачи, учителя и госслужащие, журналисты и режиссеры, работники производства и другие. В течение месяца они занимались благотворительной деятельностью. В частности, в рамках акции "От сердца к сердцу" оказана материальная помощь 100 малообеспеченным семьям", - сообщил руководитель отдела по работе с молодежью городского управления по делам общественного развития Бахытжан Жунисбеков.

Во время вечера было представлено несколько видов танцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети