В столице усилят контроль за соблюдением карантинных мер

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице усилят контроль за соблюдением карантинных мер

Вопросы по подготовке ко второй волне COVID-19 и работу мобильных групп обсудили в акимате под председательством заместителя акима Бахтияра Макена.


Вопросы по подготовке ко второй волне COVID-19 и работу мобильных групп обсудили в акимате под председательством заместителя акима Бахтияра Макена.

В рамках распоряжения Президента РК Касым-Жомарта Токаева по подготовке ко второй волне COVID-19 дано поручение об усилении мер по мониторингу и контролю за соблюдением карантинных мер в столице. Основными объектами, нарушающими правила, являются увеселительные заведения, организации общепита – кафе, рестораны, караоке, бары, торговые центры и рынки.

Заместитель акима города Нур-Султана Бахтияр Макен поручил усилить работу мобильных групп и проводить ежедневные ночные и дневные рейды по субъектам предпринимательства, нарушителей карантина привлекать к ответственности.

"Кроме того, в случае второй волны COVID-19 необходимо не допустить дефицита лекарственных средств и повышения цен в аптеках. Ответственным необходимо строго контролировать цены на лекарства. Для прибывающих из других стран необходима обязательная сдача ПЦР-тестирования", – сказал Бахтияр Макен.

Наказание также будут применять к гражданам, которые не соблюдают масочный режим. Подводя итоги заседания, присутствующие поддержали озвученные решения, направленные на предупреждение и недопущение распространения COVID-19.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +25
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети