В Шымкенте открыт купальный сезон

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте открыт купальный сезон Фото ©Tengrinews.kz

В канун Наурыза шымкентцы первыми в стране открыли купальный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В канун Наурыза шымкентцы первыми в стране открыли купальный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Это случилось во время ставшего традиционным фестиваля "Кошкар ата Сейіль", который прошел на берегу городской реки. Здесь соревновались в поднимании баранов.

Полной неожиданностью для участников праздника стало купание горожан в реке Кошкарата. Добавим, что 20 марта в Шымкенте зафиксировали рекордные 26 градусов тепла.

 

Дети и подростки с удовольствием плескались в водоеме, тем самым первыми в стране открыв купальный сезон. К слову, в областном центре сейчас можно наблюдать еще одно красивое зрелище - цветение урюка и яблони, которое придает особый шарм наступлению весны.

 
Фото ©Tengrinews.kz

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети