Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2023 11:51

В Таразе выясняли, почему люди рискуют жизнью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Таразе полицейские выясняли, почему люди рискуют жизнью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Таразе полицейские выясняли, почему люди рискуют жизнью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За 2 дня проведения ОПМ "Правопорядок" сотрудники полиции города привлекли к административной ответственности 414 пешеходов по статье 615 КоАП РК "Невыполнение пешеходами требований правил дорожного движения" за переход дороги в неустановленном месте.

"Самая частая причина гибели или травмирования пешеходов – распространенная привычка перебегать дорогу там, где хочется. В основном нарушают женщины с детьми и подростки. Нельзя забывать, что дети всегда подражают взрослым, прежде всего - родителям. Поэтому ваш личный пример - самый лучший и надежный "учитель" для ребенка", - сказал исполняющий обязанности начальника УМПС ДП Жамбылской области Серик Алдибеков.

Нарушителям ПДД был задан вопрос: почему вы переходите дорогу в неположенном месте? Многие отвечают, что торопятся, а некоторым попросту лень пройти несколько метров и воспользоваться пешеходным переходом, кто-то надеется на свою внимательность и ловкость водителей.

"Зачастую такие пешеходы осознают опасность своих действий и тем не менее пренебрегают явной опасностью. Все это говорит о низкой ответственности пешехода не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих", - отмечает издание.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети